Развлечения в Гродно.

«Джунгли парк» смонтирован в живописнейшем месте г.Гродно – урочище Пышки, на территории специального туристско-рекреационного парка «Августовский канал», созданного по указу президента РБ № 220 от 26.05.11 и являющегося первой по-настоящему действующей его структурой. По количеству и сложности этапов наш парк развлечений и приключений на деревьях входит в пятерку подобных парков в Европе и является первым в Республике Беларусь.

По градации и сложности этапов «Джунгли парк» разделен на четыре основные полосы:

  • BABY трасса (высота 1 метр) – 10 этапов (3-6 лет);
  • Детская (высота 1,5 метра) – 17 этапов (6-10 лет);
  • Средняя (семейная) (высота 4-5 метров) – 33 этапа;
  • Экстремальная (высота до 10 метров) – 28 этапов.

Каждый этап (полоса препятствий, натянутая между двумя деревьями) вобрал в себя как опыт горно-пешеходного туризма РБ, так и лучшие образцы аналогичных этапов парков развлечений Польши, Словакии, Испании, Литвы и России.

Наш парк представит наилучшую страховочно-альпинистскую экипировку (лидера на данном рынке – французской фирмы Petzl). Команда инструкторов, имеющих необходимую квалификацию и богатый опыт, объяснит и покажет вам все, что нужно знать и уметь для прохождения наших препятствий.

Каждое из сооружений имеет техническое заключение белорусской проектной организации г. Минска и проходит контроль ежегодно.

Весь используемый материал перед началом работы нашего парка развлечений осматривается инструкторами ежедневно.

Приоритетом и основной стратегической задачей нашего парка развлечений является:

  • спортивно-оздоровительная работа с детьми, подростками, молодежью и активной частью взрослого населения нашей республики, гостями Беларуси с ближнего и дальнего зарубежья. В связи с созданием «Джунгли парка» появилась возможность воспользоваться услугами веревочного парка развлечений на территории РБ минуя трудности получения шенгенской туристической визы и оплаты в валюте услуг подобных парков за рубежом;
  • смещение приоритетов и жизненных ценностей в сторону здорового и полноценного образа жизни так называемой группы трудных и неблагополучных подростков;
  • проведение различных, в том числе и международных, соревнований по индивидуальному и групповому преодолению этапов «Джунгли парка» на время.

«Джунгли парк» готов предоставить новый вид экстремального развлечения – ПЕЙНТБОЛ. Для 10-ти участников развлечения готовы различные площадки и сценарии игры: будь-то захват «заложников» в разрушенном задании или «партизанские будни» в лесу. Участники пейнтбольных баталий  для соблюдения техники безопасности экипируются в двухслойные защитные маски и камуфлированные армейские комбинезоны.

После эмоциональных и физических нагрузок на этапах нашего верёвочного парка развлечений или адреналиновых ураганов в крови на пейнтбольных полях сражений мы готовы предоставить в аренду наш деревянный павильон с уютным и тёплым камином и окнами на всю высоту здания. Вкусное горячее мясо и ароматный чай вкупе с целебным лесным воздухом явится достойным финалом развлечений у нас в парке.